Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми
Информация для семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей

Ежегодная выплата предоставляется на каждого ребенка (родного, усыновленного, пасынка, падчерицы) в возрасте от 6 лет до 18 лет.

Состав семьи определяется с учетом не достигших возраста 18 лет родных, усыновленных детей, пасынков и падчериц, проживающих совместно с родителями (родителем (усыновителем), не состоящих в браке) на день обращения о предоставлении меры социальной поддержки.

Для предоставления ежегодной денежной выплаты состав семьи определяется без учета:

1) детей, в отношении которых родители в установленном порядке лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, - на период лишения родительских прав или ограничения в родительских правах;

2) детей, достигших возраста 16 лет, объявленных в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

3) детей в возрасте до 18 лет, вступивших в брак.

Размер ежегодной выплаты – 5000 рублей на ребенка в возрасте от 6 лет до 18 лет.

Выплата будет выплачиваться с 1 августа 2021 года, и действует по 31 декабря 2023 года.

Срок обращения за ежегодной выплатой - не позднее 1 декабря текущего учебного года.

Один из родителей (усыновителей), мачеха, отчим может обратиться для предоставления ежегодной выплаты как в ГБУ РК - Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина, так и в любой МФЦ.

Перечень документов для данной выплаты:

– паспорт родителя (родителей);

– свидетельства о рождении (паспорта) несовершеннолетних детей;

– реквизиты счета, на который будет осуществляться перечисление денежных средств.

Документы об обучении ребенка не требуются.

Прием осуществляется по предварительной записи по телефонам:

7-31-70, 7-35-32, 7-29-44

Последнее обновление: