Доступность объекта и услуг для инвалидов

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты» на основании паспорта ОСИ № 01/01/01 от 06.09.2019 по адресу: Парковая 32, признан «доступно условным» (ДУ) для категорий (К, О, Г, С, У).
Для обращения за консультацией или услугами Вы можете посетить учреждение (доехав по указанным ниже автобусным маршрутам) или позвонить по телефону ул. Парковая 32, ГБУ РК «ЦСЗН г.Воркуты» тел. 7-20-13, 3-39-48, 7-29-44, 3-78-25, 3-75-88
Путь движения к объекту по ул. Парковая, д. 32, маршруты пассажирского транспорта № 2, 7К, 10, 10А, 22, 27, 32, 36, 41 до остановки «Детский мир».

Перечень услуг и условий приема для маломобильных граждан:

• Услуги предоставляются на объекте.
  • Оборудованная парковка для инвалидов.
  • На объекте организована ситуационная помощь, с назначением ответственных лиц за помощь МГН на объекте при входе в здание и предоставление услуг.
  • На объектах имеются адаптированные входные группы (кнопка вызова персонала, имеется контрастная окраска дверных ручек и контрастная маркировка на прозрачных полотнах дверей) для безбарьерного доступа МГН
  • Оборудовано место приема инвалидов, с поручнями.
  • Специально оборудованная санитарная комната для инвалидов колясочников.
  • На первом этаже имеется разметка тактильной плиткой для слабовидящих граждан.
  • Имеется специально выделенное место для собаки поводыря.
  • Прием граждан с инвалидностью ведется на 1 этаже в 1 окне, для удобства лиц с ограниченными возможностями специалисты сами подходят и обслуживают на удобном для человека месте.

Территориальный центр социального обслуживания населения на основании паспорта ОСИ № 09/19/01 от 06.09.2019 по адресу: Московская 20, признан «доступно условным» (ДУ) для категорий (К, О, Г, С, У).

ул. Московская 20, ТЦСОН, тел. 7-30-93, 3-01-94, 3-02-15,

Путь движения к объекту по ул. Московская, д. 20: маршруты пассажирского транспорта № 2, 7К, 10, 10А, 22, 27, 32, 36, 41 до остановки «Площадь Металлистов» или остановка «Рынок».

• Услуги предоставляются на объекте, на дому, дистанционно;
  • Оборудованная парковка для инвалидов;
  • Имеется спецтранспорт для доставки инвалидов-колясочников к месту оказания услуг;
  • На объекте организована ситуационная помощь,  с назначением ответственных лиц за помощь МГН на объекте при входе в здание и предоставление услуг;
  • На объектах имеются адаптированные входные группы (кнопка вызова персонала, пандус, поручни, имеется контрастная окраска дверных проемов и контрастная маркировка на прозрачных полотнах дверей) для безбарьерного доступа МГН;
  • По всему зданию в коридорах и лестницах имеются поручни;
  • Специально оборудованная санитарная комната для инвалидов колясочников;
  • На первом этаже имеется разметка тактильной плиткой для слабовидящих граждан;
  • Имеется специально выделенное место для собаки поводыря;
  • На объекте по адресу ул. Московская, д.20, имеется гусеничный подъемник для подъема инвалида на коляске на этажи;
  • Прием  граждан с инвалидностью ведется на 1 этаже, каб. №  3, 4, 5.

Территориальный центр социальной помощи семье и детям на основании паспорта ОСИ №03/01/06 от 17.09.2018 признан «доступно условным» (ДУ) для категорий (К, О, Г, С, У).

Для обращения за консультацией или услугами Вы можете посетить учреждение (доехав по указанным ниже автобусным маршрутам) или позвонить по телефону:

ул. Дончука, д. 6А, тел.: 2-09-07

Путь движения к объекту по ул. Дончука, д. 6А, маршруты пассажирского транспорта № 2, 7К, 10, 10А, 22, 27, 32, 36, 41 до остановки «ДТДиМ» или остановка «Горный техникум».

• Услуги предоставляются на объекте, на дому, дистанционно.
  • Имеется специально выделенное место для собаки поводыря.
  • Прием граждан с инвалидностью ведется на 1 этаже каб № 1, 2

Отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями на основании паспорта № 09/19/02 от 06.09.2019 г. по адресу: ул. Ленина 32б,  признан «доступно условным» (ДУ) для категорий (К, О, Г, С, У).

ул. Ленина 32б, тел.: 3-18-73, 3-57-33,7-37-85

Путь движения к объекту по ул. Ленина, д. 32Б: маршруты пассажирского транспорта № 7К, 10, 10А, 22,27, 32, 36, 41 до остановки «Детский мир» или остановка «Аптека 57».

• Услуги предоставляются на объекте, на дому, дистанционно;
  • Оборудованная парковка для инвалидов;
  • По всему зданию в коридорах и лестницах имеются поручни;
  • Специально оборудованная санитарная комната для инвалидов колясочников;
  • На первом этаже имеется разметка тактильной плиткой для слабовидящих граждан;
  • Имеется специально выделенное место для собаки поводыря;
  • Прием  граждан с инвалидностью ведется на 1 этаже каб № 5, 9,16.

Территориальный центр социальной помощи семье и детям, отделение социальной реабилитации несовершеннолетних на основании паспорта № 09/19/03 от 19.09.2019 г. по адресу: ул. Горняков, д. 9, признан «не доступным» (НД) для категорий (К, О, Г, С, У).

Для обращения за консультацией или услугами Вы можете посетить учреждение по адресу ул. Горняков, д. 9 или позвонить по телефону: тел.: 5-70-65

Путь движения к объекту по ул. Горняков, д. 9: маршруты пассажирского транспорта № 7К, 10, 10А, 22,27, 32, 36, 41 до остановки «Сбербанк».

• На объекте организована ситуационная помощь, с назначением ответственных лиц за помощь МГН на объекте при входе в здание и предоставление услуг;
  • Прием  граждан с инвалидностью ведется на 1 этаже каб № 1.