ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ.

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты» сообщает, что введена новая единовременная денежная выплата (ЕДВ)в 2020 году на ведение садоводства и огородничества малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Условия предоставления:

ü    ЕДВ предоставляется малоимущей семье, малоимущему одиноко проживающему гражданину, имеющим земельный участок, принадлежащий на праве собственности или представленный на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненно наследуемого владения или аренды (субаренды).

ü    Для назначения ЕДВ требуется предоставить заявление установленного образца с указанием сведений о земельном участке: местоположение, площадь, кадастровый номер земельного участка (при наличии) – данные заполняются на основании правоустанавливающих документов на участок.

ü    ЕДВ назначается и выплачивается однократно, в размере 500 руб. на человека, малоимущей семье, обратившейся не позднее 30 июня 2020 года.

Подробную информацию можно получить по телефону: 3-78-25, 7-33-05.